В 3 ч. ночи в замке появилось привидение. Часы на башне сразу пошли в обратную сторону, но с той де скоростью. Привидение исчезло с рассветом в 4 ч. 45 мин. Какое время в этот момент показывали часы? (полночь, 1 ч. 30 мин.; 1 ч. 15 мин.; 2 ч. 15 мин.; 7 ч. 45 мин.).

2. Весь класс, в котором учатся Катя и Люда, выстроился в колонну по одному. Позади Кати стоит 16 чел., включая Люду, а впереди Люды стоит 14 чел., включаю Катю. Сколько учеников в классе, если между Катей и людой стоит 7 чел.? (37; 30; 22; 365; 23).

3. Рост Пиноккио 1 метр, а длина носа 9 см. Каждый раз, когда Пиноккио врал, длина носа удваивалась. Как только длина носа стала больше роста Пиноккио, он перестал врать. Сколько раз он соврал? (4; 6; 8; 10; 11)

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 19:20
    0
    1. Часы показывали 1 ч. 15 мин.

    2. Перед Катей стоит 6 человек: 14 - 7 - 1 (Катя) = 6

    За Людой стоит 16 - 7 = 9

    Между Катей и Людой 7 человек

    6+9+7=22 человека в классе.

    3. 1-е вранье - длина носа 18 см

    2-е - 36 см

    3-е - 72 см

    4-е - 144 см

    Пиноккио соврал 4 раза.
  2. 9 ноября, 21:20
    0
    1.

    4 часа 45 минут - 3 часа = 1 час 45 минут 3 часа - 1 час 45 минут = 1 час 15 минут.

    2.

    16+14-7=23 человека

    3.

    9*2=18 см стала длина носа, наврал 1 раз 18+18=36 см длина носа, когда наврал 2 раз 36+36=72 см длина носа, когда наврал 3 раз 72+72=144 см=1 м44 см длина носа, когда наврал 4 раз значит буратино соврал 4 раза