Решить уравнения 5 с - (7 + 8 + 4 с) = 56

2) 49 + (12 + 7 а + 8 а) = 76

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:34
    0
    5c - (7+8+4c) = 56

    5c-7-8-4c=56

    5c-4c=56+7+8

    c=71

    49 + (12+7a+8a) = 76

    49+12+7a+8a=76

    15a=76-49-12

    15a=15

    a=16:15

    a=1
  2. 7 июня, 02:46
    0
    2) 49+12+15 а=76

    15 а=76-49-12

    15 а=15

    а=1

    1) 5 с-15-4 с=56

    с=56+15

    с=71