В первом цеху работает 50 человек а во втором на 20 меньше чем в первом, а в третьем на 50 больше чем во втором. Сколько человек работает в третьем цеху?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 02:41
    0
    50-20 = 30 (чел) работает в 2 цеху

    30+50 = 80 (чел) работает в 3 цеху

    Ответ - В 3 цеху работает 80 человек.
  2. 7 июня, 03:38
    0
    1) 50 - 20 = 30 ч. (Во втором цеху)

    2) 30 + 50 = 80 ч. (В третьем цеху)

    Ответ: В третьем цеху работают 80 человек.

    Удачи!