1. Найти значение выражения 315+x, если x=562

2. Составить выражение по условию задачи

За 12 книг заплатили m рублей

Какова цена книги?

3. Решить уравнение.

а) х+231=300

б) 231-y=27

в) (y-214) + 452=600

4. Решить задачу с помощью уравнения

На складе было 540 кг овощей. В школу отправили несколько кг овощей и в складе осталось 230 кг. Сколько кг овощей отправили в школу?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:16
    0
    1. 315+562 = 877

    2. 12:m (цена 1 книги)

    3. а) х + 231 = 300

    х = 300 - 231

    х = 69

    б) 231 - у = 27

    у = 231 - 27

    у = 204

    в) (у - 214) + 452 = 600

    у - 214 = 600 - 452

    у - 214 = 148

    у = 148+214

    у = 362

    4. х - это кол-во кг овощей, отправленных в школу.

    540 - х = 230

    х = 310