Как решить все уравнения 1) Х: 2=922 (2) Х+562=872 (3) (76-Х) + 23=29 (4) (16+Х) - 8=13 (5) 12*Х+60=18*3 (6) 15*Х-11*7=13

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:04
    -1
    1) х: 2 = 922 2) х + 562 = 872

    х = 922 * 2 х = 872 - 562

    х = 1844 х = 310

    Проверка: Проверка:

    1844 : 2 = 922 310 + 562 = 872

    922 = 922 872 = 872

    3) (76 - х) + 23 = 29 4) (16 + х) - 8 = 13

    (76 + 23) - х = 29 (16 - 8) + х = 13

    99 - 29 = х 8 + х = 13

    70 = х х = 13 - 8

    х = 70 х = 5

    Проверка: Проверка:

    (76 - 70) + 23 = 29 (16 + 5) - 8 = 13

    6 + 23 = 29 21 - 8 = 13

    29 = 29 13 = 13

    5) 12 * х + 60 = 18 * 3 6) 15 * х - 11 * 7 = 13

    12 * х + 60 = 54 15 * х - 77 = 13

    12 * х = 54 - 60 15 * х = 13 + 77

    12 * х = - 6 15 * х = 90

    х = - 6 : 12 х = 90 : 15

    х = - 0,5 х = 6

    Проверка: Проверка:

    12 * (-0,5) + 60 = 18 * 3 15 * 6 - 11 * 7 = 13

    - 6 + 60 = 54 90 - 77 = 13

    60 - 6 = 54 13 = 13

    54 = 54
  2. 3 мая, 12:12
    +1
    1) 922*2=х=1844

    2) 872-562=х=310

    3) (29-23) = 76-х

    х=69

    4) 13+8=16+х

    х=5

    5) 18*3-60=12*х

    -6=12 х

    х=-0,5

    6) 13+7*11=15*х

    13+77=90

    90=15 х

    х=6