Решите задачу)

Мише надо разложить 56 яблок в 2 корзины так, чтобы число яблок в одной корзине составляло 3/11 числа яблок в другой. Сколько яблок он должен положить в каждую корзину?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:33
    0
    1) Пусть во второй корзине x яблок, тогда в первой 3x/11x+3x/11=5614x=616x=44 Во второй корзине 44 z, в первой 3*44/11=12
  2. 12 апреля, 11:15
    0
    Вторая корзина = х яблок

    Первая корзина = (3/11) х яблок

    Всего яблок 56

    Составим уравнение:

    х + (3/11) х = 56 Общий знаменатель 11

    11 х + 3 х = 616

    14 х = 616

    х = 44 яблок в 1-ой корзине

    (3/11) х = 12 яблок во 2-ой корзине

    Ответ: 44 яблока - 1-ая корзина, 12 яблок - 2-ая корзина.