Решите уровнение прошу 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:26
    0
    1) 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9) 83+5 у-15=24 у-27 83-15+27=24 у-5 у 95=19 у у=95:19 у=5. Ответ: у=5.