Мише надо разложить 56 яблок в 2 корзины так, чтобы число яблок в одной корзине составляло 3/11 числа яблок в другой. Сколько яблок он должен положить в каждую корзину?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:27
    0
    1 корзина - х

    2 корзина - 3/11 х

    Всего-56

    1)

    х+3/11 х=56

    14/11 х=56

    14 х=56 х11

    14 х=616

    х=44 яблока в 1-й корзине

    2) 44 х 3/11=12 яблок во 2-й корзине
  2. 21 января, 08:09
    0
    x+3x/11=56

    14x=616

    х=616:14

    x=44

    Во второй корзине 44 яблок, а в первой 3*44/11=12 яблок.