Мише надо разложить 56 яблок в две корзины так чтобы число яблок в одной корзине составляло 3 одиннадцатых числа яблок в другой Сколько яблок он должен положить в каждую корзину?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:41
    0
    Пусть в первую корзину положено - х яблок. тогда во вторую корзину - (3/11) х,

    х + (3/11) х=56

    (14/11) х=56

    х=56*11/14

    х=44, в первую корзину положили 44 яблока, а во вторую - 44/11*3=12 ответ я желаю тебе удачи