Помогите решить!

а) 6,5 х - 2,5 х = 19

б) 4,58 х + 2,42 х = 7,14

в) 7,14 х + 17,6 х = 38

г) 199,29 х - 119,29 х = 72

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:24
    0
    а) 6,5 х - 2,5 х = 19

    4 х=19

    х=19:4

    х=4,75

    б) 4,58 х + 2,42 х = 7,14

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02

    в) 7,14 х + 17,6 х = 38

    24,74 х=38

    х=38:24,74

    х=1,54 это приблизительный ответ, если условие верное

    г) 199,29 х - 119,29 х = 72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9
  2. 1 ноября, 15:57
    0
    А) 4 х=19

    х=4,75

    б) 7 х=7,14

    х=1,02

    в) 24,74=38

    х приблизительно равен1,53

    г) 80 х=72

    х=0,9