Два разных автомата выпускают каждый по 30000 спичек в минуту и упаковывают в коробки: один по 50 штук, другой по 60 штук. Какой автомат упаковывает больше коробок спичек в минуту и на сколько коробок больше?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:13
    0
    1) 30000/50=600 (к.) выпускает первый автомат. 2) 30000/60=500 (к) выпускает второй автомат на 3) 600-500=100 (к) - первый автомат выпускает спичек больше, чем второй