Как решить

Два разных автомата выпускают каждый по 30000 спичек в минуту и упаковывают их в коробки: один по 50 штук. другой по 60 штук. какой автомат упаковывает больше коробок спичек в минуту и на сколько коробков больше?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:59
    0
    1) 3 000:50=600

    2) 3000:60=500

    3) 600-500=100
  2. 21 сентября, 17:49
    0
    Автомат который упаковывает по 50 штук упак больше на 1000

    30000/50=6000 коробок упак по 50 спичек

    30000/60=5000 коробок упак по 60 спичек