Два разных автомата выпускают каждый по 30 000 спичек в минуту и упаковывают их в коробки: один по 50 штук, другой по 60 штук. Какой автомат упаковывает больше коробков спичек в минуту и на сколько коробков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 09:44
    0
    1) 30000:50=600 (шт.) - упаковывает первый автомат за 1 секунду 2) 30000:60=500 (шт.) - упаковывает второй автомат за 1 минуту 3) 600-500=100 (кор.) - больше первый автомат, чем второй
  2. 15 августа, 11:07
    0
    1) сколько коробков упаковывает первый автомат в минуту?

    30 000:50=600 штук

    2) сколько коробков упаковывает второй за минуту?

    30 000:60 = 500 штук

    3) отвечаем на вопрос задачи

    600-500=100 коробков

    Ответ: первый автомат упаковывает на 100 коробков больше за минуту. чем второй