Развернутый угол разделен на 2 угла так что один из них на 50 градусов больше другого. найти градусную меру каждого угла

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:13
    0
    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65 град - один угол

    65+50=115 град - второй угол
  2. 22 марта, 21:18
    0
    развернутый угол = 180 гр

    Хгр - 1 й угол

    (Х+50) гр - 2 й угол

    Х + Х + 50 = 180

    х=65 гр - 1 й угол

    65 + 50 = 115 гр - 2 й угол