Решите уравнение

3/4 х - (3/4 - 2 х) = 3/2+х

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:38
    0
    3/4 х - 3/4+2 х=3/2+х

    3/4 х+8/4 х-х=3/4+6/4

    7/4 х=9/4

    х = (9/4) / (7/4)

    х=9/4*4/7

    х=9/7

    х=1,2/7