Узнай периметр прямоугольника, если его длина равна х см, а ширина в 4 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:00
    0
    Ширина равна 4 х, тогда:

    4 х + х + 4 х + х

    P = 10 х
  2. 21 апреля, 23:51
    0
    P = 2 * (X + 4X) = 2 * 5X = 10X (cm)