катер проехал 288 км с течением 6 часов а против течения 8 часов. Вопрос: какая скорость у катера?

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:01
    0
    288 / 6=48 км/ч

    288 / 8=36 км/ч

    (36+48) / 2 = 84 / 2=42 км/ч

    Вот и всё)
  2. 22 апреля, 07:29
    0
    1) 288:6=48 (км/ч) - с течением

    2) 288:8=36 (км/ч) - против течения

    3) (36:2) + (48:2) = 18+24=42 (км/ч) - скорость катера

    ответ: 42 км/ч