Решите уравнения.

1) 0,5 (x-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

2) 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:17
    0
    1) 0,5 (x-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

    0.5x-1.5 - (2.4+0.6x) + 2.6=0

    0.5x-3.9-0.6x+2.6=0

    -0.1x-3.9+2.6=0

    -0.1x-1.3=0

    x=-1.3/0.1

    x=-13

    2) 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

    0.6x+4.2 - (0.5x-1.5) - 6.8=0

    0.6x+4.2-0.5x+1.5-6.8=0

    0.1x+4.2+1.5-6.8=0

    0.1x+5.7-6.8=0

    0.1x-1.1=0

    x=1.1/0.1

    x=11
  2. 23 ноября, 20:02
    0
    0,5 х - 1,5 равно 2,4 + 0,6 х - 2,6

    -0,1 х равно 1,3

    х равен - 13

    0,6 х+4,2 равно 0,5 х - 1,5 + 6,8

    0,1 х равно 1,1

    х равен 11