Помогите! Какое число нужно вычесть из числителя и знаменателя дроби "двадцать две тридцать седьмые", что бы получилось, число навное 0,5?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 04:06
    0
    нужно вычесть 11/74 проверяем

    22/37-11/74=приводим к общему знаменателю 74 получим 44/74-11/74=37/74 сокращаем на 37 получим 1/2=0,5

    (22-x) / (37-x) = 0.5

    44-2x=37-x

    х=44-37

    х=11 числитель
  2. 13 января, 05:09
    0
    (22-x) / (37-x) = 0.5

    44-2x=37-x

    x=7

    (22-7) / (37-7) = 15/30=0.5

    Ответ: 7.