Деду, отцу и сыну вместе 100 лет, а отцу и сыну-34 года. Сын моложе отца на 26 лет. На сколько лет дед старше внука?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:40
    0
    Деду - 100-34=66 лет

    Сыну 34-26=2x

    x=4 года

    Дед старше внука на 66-4=62 года
  2. 16 февраля, 10:54
    0
    100-34=66 лет деду

    34=х + (х+26)

    34 = 2 х + 26

    2 х = 8

    х=4

    внуку 4 года

    66-4=62

    дед старше внука на 62 года