Две печи выпекают хлеб Первая

Две печи выпекают хлеб Первая производит 320 батонов, вторая 280 батонов в день Сколько батонов произведут обе печи за 30 дней? Составь два возможных выражения для решения задачи Приравняй их и сформулируй общее правило (помогите решить)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:38
    -1
    1) 320+280=600 (бат./день) - производительность.

    2) 600*30=18000 (бат.) - за 30 дней.

    (320+280) * 30=18000

    Или:

    1) 320*30=9600 (бат.) - первая печь за 30 дней.

    2) 280*30=8400 (бат.) - вторая печь за 30 дней.

    3) 9600+8400=18000 (бат.) - обе за 30 дней.

    320*30+280*30=18000
  2. 28 июля, 20:45
    +1
    (320+280) * 30=600*30=18000 батонов - выпекают в месяц

    320*30+280*30=9600+8400=18000 батонов - выпекают в месяц