Отдыхающие в санатории съели за 3 дня 42 кг фруктов и 72 кг овощей. Сколько килограммов фруктов и овощей нужно отдыхающим в день? Составь два возможных выражения, приравняй их и сформулируй общее правило.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:43
    0
    1) 42+72=114 (кг) 2) 114 делим3=38 (кг) Ответ 38 кг
  2. 22 октября, 14:56
    0
    1 42/3 = 14 фруктов

    2 72/3=24 овощей