Отдыхающие в санатории съели за 3 дня 42 кг. фруктов и 72 кг. овощей. Сколько кг. фруктов и овощей нужно отдыхающим в день? Составь два возможных выражения, приравняй их и сформулируй общее правило.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:56
    0
    42:3=14 (кг) - фруктов в день

    72:3=24 (кг) - овощей в день

    14+24=38 (кг) - овощей и фруктов в день

    или

    (42+72) : 3=38 (кг) - овощей и фруктов в день