Отдыхающие в санатории съели за 3 дня 42 кг фруктов и 72 кг овощей. Сколько килограмов фруктов и овощей нужно отдыхающим в день? составь два возможных выражения, приравняй их и сформулируй общее правило

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:33
    0
    42 : 3 + 72 : 3 = (42 + 72) : 3 = 38 - столько фруктов и овощей нужно отдыхающим в день