Две печи выпекают хлеб. Первая производит 320 батонов, вторая-280 батонов в день. Сколько батонов произведут обе печи за 30 дней? Составь два возможных выражения для решения задачи. Приравняй их и сформулируй общее правило.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:45
    0
    320+280=600 батонов в день обе печи

    600*30=18000 за 30 дней

    (320+280) * 30=18000

    320*30+280*30=18000

    Распределительный закон умножение-произведение суммы на число равно сумме произведений. Каждого слога емкого на это число