Длина прямоугольника составляет 5/17 периметра. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 102 см.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 15:06
    0
    Решение:

    Длина прямоугольника составляет:

    5/17*102=510/17=30 (см)

    Ширина прямоугольника равна:

    (102-30*2) / 2=21 (см)

    Площадь прямоугольника равна:

    30*21=630 (см^2)

    Ответ: 630 см^2