Турист шёл в гору со скоростью 4 км/ч и затратил да подъём 9 часов. Спускался он той же дорогой, и потратил на спуск 6 часов. С какой средней скоростью двигался турист на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:39
    0
    1) 4 * 9 = 36 км турист шёл в гору

    2) 36 : 6 = 6 км/час - скорость туриста с горы
  2. 16 июня, 08:20
    0
    4*9=36 (км) - путь

    36:6=6 (км/ч) - обратный путь