Два плотника работали вместе. Первый выполнил 4/7 задания, а второй остальное. Сколько получил каждый плотник за работу, если известно, что первый плотник получил на 800 рублей больше, чем второй?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:44
    0
    7/7-4/7=3/7

    4/7x-3/7x=800

    1/7x=800

    x=800*7

    x=5600 рублей обоим

    5600*4/7=3200 руб первый

    5600*3/7=2400 руб второй