195 третьеклассников и 305 четвероклассников посетили музей. У входа все ученики разделились на группы и были распределены по 25 человек на одного экскурсовода. Сколько экскурсоводов потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:15
    0
    195 + 305 = 500 (чел) всего пришли на экскурсию

    500 : 25 = 20 (чел) экскурсоводов понадобилось