Сравните

(a+60) * 4 a*5+240

(a*c) * 42 (c*6) * (a*8)

(t+900) / 90 t/90+10

(a-125) * 4 a*4-500

(x-140) / 7 x/7-70

d / (10*2) d/10/2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:16
    0
    (a+60) * 4 < a*5+240 a*4+240
    (a*c) * 42 < (c*6) * (a*8) 42ac<48 ac

    (t+900) / 90 = t/90+10 t/90+10=t/90+10

    (a-125) * 4 < a*4-500 a*4-600
    (x-140) / 7 > x/7-70 x/7-20>x/7-70

    d / (10*2) < d/10/2 d/20