X-1/2=3/4x

1 4/5y=y+4

3/4y-2/3=7/12y

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:39
    0
    У=4 это конец все правильно
  2. 9 октября, 04:16
    0
    14:5=2.8

    2.8 у - у=4

    1.8 у=4

    у=20/9

    3/4 у-7/12 у=2/3

    общий знаменатель 12

    9/12 у-7/12 у=2/3

    2/12 у=2/3

    1/6 у=2/3

    у=4