Замени сумму однозначных чисел суммой двузначноного числа и однозначного. Вычисли по образцу

Образец: 4x (5+6) = 4x (10+1) + 4x10+4x1=40+4+44

1) 4x (7+8) =

2) 6x (5+9)

3) 8x (6+6)

4) 9x (5+6)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 05:57
    0
    Образец: 4x (5+6) = 4x (10+1) + 4x10+4x1=40+4+44

    1) 4x (7+8) = 4 * (10+5) = 4*10+4*5 = 40+20=60

    2) 6x (5+9) = 6 * (10+4) = 6*10+6*4 = 60+24 = 84

    3) 8x (6+6) = 8 * (10+2) = 8*10+8*2 = 80+16 = 96

    4) 9x (5+6) = 9 * (10+1) = 9*10+9*1 = 90+9 = 99