Вычислите 4 4/7 + 6 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:22
    0
    Если это обыкновенная дробь, то:

    4 4/7 = 32/7

    6 1/4 = 25/4

    Приводим к общему знаменателю:

    32/7=128/28

    25/4=175/28

    128/28+175/28=303/28 или 10 23/28
  2. 11 июля, 03:58
    0
    4*4=16

    16/7 = 2.28

    6*1=6

    6/4=1.5

    1.5 + 2.28 = 3.78