Привет помогите!)) Упрастите выражение 4 цел. 2/3 к-к+1 цел. 1/12 и найдите его значение при к = 8/9

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:59
    0
    4 2/3 (домножитт на 4) к + 1 1/12 к (домножить на 1) = 4 цел. 8/12 к+1 цел. 1/12 к=5 цел. 9/12 к=5 цел. 3/4 к.

    Если к=8/9, то 5 3/4*8/9=23/4*8/9 = (23*8) : (4*9) = 184:36=5 с чемто посчитай на калькуляторе.