Определи периметр равностороннего треугольника (у него три равных угла), если длина стороны равна: 178 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:44
    0
    1) Если треугольник равносторонний, то Р=3*а

    2) Р=3*178=534 мм
  2. 30 августа, 10:26
    0
    У равностороннего треугольника все 3 стороны равны, тогда периметр этого треугольника равен p=178*3=534mm или 5,34 см