Отношение числа зеленых шариков в коробке 6 белых равно 9 в 2 какую часть числа белых шариков составляет от числа зеленых

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:59
    0
    Если отношение З/Б=9/2

    То

    А) Во сколько раз зелёных шариков больше, чем белых?

    9/2=4.5

    Ответ в 4,5 раза зеленых больше чем белых

    Б) Какую часть число белых шариков составляет от числа зелёных?

    Если З/Б=9/2, то Б/З=2/9

    Ответ 2/9