Решите уравнение:

(х·4+16) : 2=23

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:51
    0
    2 х+8=23

    2 х=23-8

    2 х=15

    х=7.5
  2. 27 ноября, 16:56
    0
    4 х+16=46

    4 х=30

    Х=30/4

    Х=7,5