девочка купила 2 пачки чая по 50 гр каждая 500 гр сахара 400 гр печенья поставь вопрос и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:51
    0
    На сколько грамм печенья весит больше?

    2*200=400 (гр) - вес печенья

    2*50=100 (гр) - вес чая

    400-100=300 (гр)

    ответ: на 300 грамм
  2. 2 сентября, 21:25
    0
    Вопрос: сколько всего гр. продуктов купила девочка?

    2*50 = 100 гр. (чай)

    100 + 500+400 = 1000 гр.

    Ответ: 1000 гр. продуктов купила девочка.