Девочка купила 2 пачки чая, по 500 г каждая, 500 г сахара и 400 г печенья. Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:19
    0
    Можно поставить вопрос: Какова общая масса покупки девочки?

    Решение:

    1) 500*2=1000 г - вес всегокупленного чая

    2) 500+400=900 г - вес сахара и печенья вместе

    3) 1000+900=1900 г

    1900 г=1 кг 900 г

    Ответ: общая масса покупки составляет 1 кг 900 г