При каком значении переменной сумма 6x и 18x равна 72

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:14
    0
    6 х+18 х=24 х. Далее получаем: 24 х=72, оотсюда находим х:

    72/24=3

    Ответ: 3
  2. 7 октября, 10:52
    0
    6 х+18 х=72

    24 х=72

    х=3

    Ответ 3