Из двух городов расстояние между которыми 120 км о дновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста скорость которых 14 км в час и 16 км в час. Каким будет расстояние между велосипедистами через 3 часа после начала их движения?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:16
    0
    Рассуждаю так:

    S между городами=120 км

    V 1=14 км в час

    V 2=16 км в час

    t=3 часа

    Чтобы найти расстояние, надо: S=V*t

    S 1=14*3=42 (км)

    S 2=16*3=48 (км)

    1) 42+48=100 (км) - общее S

    2) 120-100=20 (км) - S через 3 часа между велосипедистами.

    Ответ:S между велосипедистами будет через 3 часа=20 км