в магазине за день продали 20 ящиков яблок и 12 ящиков груш. Яблок было продано на 128 кг больше. Сколько всего фруктов было продано, если ящики были одинаковые?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:11
    0
    Яблок было продано на 20-12=8 ящиков больше

    Значит вес одного ящика с фруктами равен 128/8=16 кг.

    Всего было продано 20+12=32 ящика фруктов

    Всего было продано 32*16=512 килограмм фруктов