Из двух городов, расстояние между которыми 100 км, одновремнно выехали навстречу друг другу два велосипедиста, скорости которых 12 км в час и 14 км в час. Каким будет расстояние между велосипедистами через 3 часа после начала их движения"

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:59
    0
    12*3=36 (км) - проехал 1 велосипедист за 3 часа

    14*3=42 (км) - проехал 2 велосипедист за 3 часа

    36+42=78 (км) - проехали 2 велосипедиста за 3 часа

    100-78=22 (км)

    22 км будет расстояние между велосипедистами через 3 часа после начала их движения"
  2. 14 июля, 10:57
    0
    12*3=36 (км) - проедет за 3 часа 1 велосипедист

    14*3=42 (км) - проедет за 3 часа 2 велосипедист

    100-36-42=22 (км) - расстояние между велосипедистами через 3 часа