Пусть число а есть 7/40 от 160, а число b это число, 3/8 части которого равна 12,6. вычтслите значение выражения a: b.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:37
    0
    А = 7/40 * 160 = 160 : 40 * 7 = 28

    b = 12,6 : 3/8 = 12,6 : 3 * 8 = 33,6

    a : b = 28 : 33,6 = 280/336 = 5/6 - сократили на 56

    Ответ: 5/6.