Составь выражения и найди их значения.

к сумме чисел 48 и 2 прибавь 5.

из расности чисел 57 и 7 вычти а при а=2.

к сумме чисел 36 и 7 прибавь а при а = 3.

к разности чисел 65 и 7 прибавь а при а=4

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:27
    0
    48+2+5=55

    57-7-2=48

    36+7+3=46

    65-7+4=62
  2. 14 октября, 07:43
    0
    (48+2) + 5=55

    (57-7) - 2=48

    (36+7) + 3=46

    (65-7) + 4=62