Составь выражения и найди их значения:

к сумме чисел 48 и 2 прибавь 5;

из разности чисел 57 и 7 вычти а при а = 2;

к сумме чисел 36 и 7 прибавь а при а = 3;

к разности чисел 65 и 7 прибавь а при = 4.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:01
    0
    (48+2) + 5=55

    (57-7) - а, при а=2 (57-7) - 2=48

    (36+7) + а, при а=3 (36+7) + 3=46

    (65-7) + а, при а=4 (65-7) + 4=54