Ж) - 6⋅ (-z+7) = z+33 - 6

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:25
    0
    -6⋅ (-z+7) = z+33 - 6

    6z-42=z+33-6

    6z-z=33-6+42

    5z=69

    z=13,8