Два землекопа за два часа выкопали канаву длиной 2 метра. сколько землекопов за 5 часов выкопают канаву длиной 5 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:13
    0
    Один землекоп за час выкопает 2 / 2 / 2 = 1/2 м.

    Один землекоп за 5 часов выкопает 1/2 * 5 = 5/2 м.

    Значит, нам нужно 2 землекопа. вот так!