Два землекопа за 3 часа выкопали канаву длиной 2 м. Сколько землекопов за 5 часов выкопают канаву длиной 5 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:10
    0
    2:3=2/3 м-за 1 ч дваземлекопа

    2/3:2=2/6=1/3 м-за1 ч 1 землекоп

    1/3*5=5/3 м-за 1 ч 5 землекопов

    5:5/3=5*3/5=3 землекопа выкопают 5 м за 5 ч
  2. 16 февраля, 00:53
    0
    Один землекоп за час выкопает 2 / 2 / 3 = 1/3 м.

    Один землекоп за 5 часов выкопает 1/3 * 5 = 5/3 м.

    Значит, нам нужно 3 землекопа.