А) Алёша с папой стреляли в тире. Алёша из 10 выстрелов имел 5 попаданий, а папа из 5 выстрелов имел 3 попадания. Чей результат лучше? (это задача на дроби, и дайте мне только решение)

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:16
    0
    Результат Алёши: 5/10 = 0,5

    Результат папы: 3/5 = 6/10 = 0,6

    0,6 > 0.5 ⇒ результат папы лучше.
  2. 26 марта, 09:20
    0
    10/5 - результат Алёши

    5/3 - результат папы

    10/5>5/3, значит результат у Алёши лучше

    2>1 2/3